宁夏回族自治区通信管理局
信息通信发展
2017-11-30
宁夏回族自治区通信管理局关于中...
2017-11-30
宁夏回族自治区通信管理局关于我...
2017-11-30
宁夏回族自治区通信管理局关于部...
2017-11-30
宁夏回族自治区通信管理局关于2...
2017-11-30
宁夏回族自治区通信管理局关于对...
2017-11-30
关于自治区政协十届五次会议第4...
2017-11-30
宁夏回族自治区通信管理局关于浙...
2017-11-30
自治区通信管理局自治区住房城乡...
2017-11-30
宁夏回族自治区通信管理局关于...
2017-11-30
宁夏回族自治区通信管理局关于报...
 
    信息通信发展 您的位置>>首页>>信息通信发展>>正文
宁夏回族自治区通信管理局关于浙江新展通信技术有限公司参与电信基础设施建设和运营有关问题的复函
[上传者:Super | 日期:2017-11-30 00:00:00]
 宁通管函〔2017〕176号

 

浙江新展通信技术有限公司:

你公司《咨询函》收悉。按照《工业和信息化部关于鼓励和引导民间资本进一步进入电信业的实施意见》(工信部通〔2012〕293号)、《工业和信息化部 国有资产监督管理委员会关于2017年推进电信基础设施共建共享的实施意见》(工信部联通信〔2017〕92号)文件精神,你公司可以在我区从事或参与基站机房、通信铁塔基础设施投资、建设和运营维护的工作。你公司从事或参与上述基础设施投资、建设工作应符合我区通信基础设施专项规划要求,遵守有关电信基础设施共建共享管理规定和相关规范要求,依法依规开展经营活动,接受电信业务主管部门的监督管理,其他法律法规有相关要求的从其规定。希望你公司为宁夏信息通信业发展做出贡献。

专此函复。

 

 

 

宁夏回族自治区通信管理局


                          2017年8月18日

[ 加入收藏 ]   [ 打 印 ] [ 关 闭 ]
上一篇:宁夏回族自治区通信管理局关于中卫市部分小区宽带网络设施遭破坏...
下一篇:自治区通信管理局自治区住房城乡建设厅 关于报送2017年宁夏...
宁夏回族自治区通信管理局
             
Copyright © 2010 NingXia Communications Administration.宁夏回族自治区通信管理局版权所有
技术支持: 宁夏卓远信科网络技术有限公司 宁ICP备05000001号